Felsenkeller Baunach – Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant

Felsenkeller Baunach

RestaurantBaunach

Symbolbild · Foto: User:Mattes (Public domain)

Über Felsenkeller Baunach

Felsenkeller Baunach ist ein Restaurant in Baunach. Die Adresse lautet Magdalenenweg 8, 96148 Baunach.

Laut den vorliegenden Angaben ist Felsenkeller Baunach an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +4915146421394 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum Griechen, liegt in rund 210 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
96148 Baunach
Adresse
Magdalenenweg 8

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Felsenkeller Baunach

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Felsenkeller Baunach nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+4915146421394 anrufen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Felsenkeller Baunach
MontagGeschlossen
Dienstag14:30–22:00 Uhr
Mittwoch14:30–22:00 Uhr
Donnerstag14:30–22:00 Uhr
Freitag14:30–22:00 Uhr
Samstag13:00–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Felsenkeller Baunach
Magdalenenweg 8
96148 Baunach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Felsenkeller Baunach. Koordinaten: 49.98366, 10.85176

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Felsenkeller Baunach am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Felsenkeller Baunach finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant
Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant · Foto: User:Mattes, Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Felsenkeller Baunach

Wo befindet sich Felsenkeller Baunach?

Felsenkeller Baunach befindet sich in der Adresse Magdalenenweg 8, 96148 Baunach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Felsenkeller Baunach geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 14:30–22:00 Uhr; Sa: 13:00–22:00 Uhr; So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Felsenkeller Baunach reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +4915146421394 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Baunach ansehen